• 22 мая 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, наб. Фонтанки 49А, Синий корпус здания Новой сцены Александринского театра

Лекция Марины Земляных "Психология насилия в социальных сетях"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд социальных программ "Галактика"
2531 день назад
22 мая 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
наб. Фонтанки 49А, Синий корпус здания Новой сцены Александринского театра

22 мая в 19.00 в рамках социальной выставки "5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство" пройдёт лекция детского психиатра Марины Земляных "Психология насилия в социальных сетях".

Благотворительный фонд социальных программ "Галактика" совместно с Новой сценой Александринского театра, университетом Северной Каролины (США) и Бюро "АртТерра" организуют социальную выставку "5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство".

В рамках выставки Марина Земляных, кандидат медицинских наук, детский психиатр, психотерапевт, прочитает лекцию "Психология насилия в социальных сетях". В лекции пойдёт речь о рисках в киберпространстве в контексте как эмоционального, так и сексуального насилия в отношении детей и подростков. Особое внимание будет уделено кибербуллингу (травле в Интернете), его последствиям и профилактике. 

Также будет затронута тема вовлечения подростков в «группы смерти» и группы, проповедующие самоповреждающее поведение без суицидального исхода — «self-harming». Кроме того, будут рассмотрены особенности личности подростков, склонных к рискованному поведению в сети и отдельные аспекты родительского воспитания, приводящие к рискованному поведению. Дополнительно будут озвучены рекомендации по профилактике рискованного поведения подростков как для родителей, так и для педагогов и психологов.

25 мая в 19.00 Роман Дубровский, кандидат психологических наук, проведёт лекцию "Зависимое поведение, наркомания и другие ловушки взросления". Лектор расскажет о группах риска и факторах, которые  влияют на употребление подростком психоактивных веществ. На лекции будут представлены результаты исследований и способы предупреждения рискованного поведения. (18+)

30 мая в 17.00 Спектакль «Иллюзия». Волонтёры из молодёжного движения «Знаешь как? Как знаешь…» представят семь эпизодов, посвящённых рискованному поведению подростков, риску вовлечения в торговлю людьми и формированию навыков безопасного поведения. После спектакля ведущий проведёт дискуссию со зрителями.  (16+)

Выставка работает с 29 апреля по 31 мая в фойе Новой сцены Александринского театра. 

Открыта 
ежедневно с 12.00 до 22.00

Выставка будет временно закрыта c 17 по 23 мая. Лекция 22-го мая состоится. 

Вход на лекцию осуществляется через Синий корпус Новой сцены Александринского театра.

Вход свободный

Контакты: 89213149019, fateika@mail.ru (Анна, куратор выставки)

alexandrinsky.ru/novosti/sotsialnay...
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше