• 11 мая 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, наб. Фонтанки 49А

Лекция Марины Куцак "От гусеницы к бабочке: способы воспитания трудных подростков"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд социальных программ "Галактика"
2535 дней назад
11 мая 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
наб. Фонтанки 49А

11 мая в 19.00 в рамках социальной выставки "5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство" пройдёт лекция психолога Марины Куцак "От гусеницы к бабочке: способы воспитания трудных подростков".

Благотворительный фонд социальных программ "Галактика" совместно с Новой сценой Александринского театра, университетом Северной Каролины (США) и Бюро "АртТерра" организуют социальную выставку "5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство".

В рамках выставки Марина Куцак, психолог, руководитель Молодёжного волонтёрского движения "Знаешь как? Как знаешь…" проведёт лекцию "От гусеницы к бабочке: способы воспитания трудных подростков". Лектор расскажет о том, почему некоторые подростки считаются трудными, как с ними общаться, и как поменять представление мира об этих детях и детей о самих себе. Примером станет деятельность Молодежного волонтёрского движения "Знаешь как? Как знаешь…"

Движение существует с 2009 года, в него входят юноши и девушки в возрасте от 16 лет, которые учатся или закончили профессиональные лицеи и колледжи. Волонтеры проходят обучение, а затем сами разрабатывают и проводят мероприятия, направленные на профилактику рискованного поведения, помощь детям, пожилым людям, бездомным животным.

Ребята проводят игры, тематические спектакли, организуют выставки, снимают социальную рекламу, придумывают интерактивные квесты, участвуют в международных программах обмена. Уникальность движения в том, что оно несёт в себе двойной социальный эффект – помогая другим — участники меняются сами. 

Лекция пройдёт 11 мая, 19.00 (18+)

В конференц-зале Новой сцены Александринского театра

Другие мероприятия выставки:

22 мая в 19.00 Марина Земляных, кандидат медицинских наук, детский психиатр, психотерапевт, прочитает лекцию «Психология насилия в социальных сетях». В лекции пойдёт речь о рисках в киберпространстве в контексте как эмоционального, так и сексуального насилия. Также будет затронута тема вовлечения подростков в «группы смерти» в социальных сетях. (18+)

25 мая в 19.00 Роман Дубровский, кандидат психологических наук, проведёт лекцию «Зависимое поведение, наркомания и другие ловушки взросления?». Лектор расскажет о группах риска и факторах, которые  влияют на употребление подростком психоактивных веществ. На лекции будут представлены результаты исследований и способы предупреждения рискованного поведения. (18+)

30 мая в 17.00 Спектакль «Иллюзия». Волонтёры из молодёжного движения «Знаешь как? Как знаешь…» представят семь эпизодов, посвящённых рискованному поведению подростков, риску вовлечения в торговлю людьми и формированию навыков безопасного поведения. После спектакля ведущий проведёт дискуссию со зрителями.  (16+)

Выставка работает с 29 апреля по 31 мая в фойе Новой сцены Александринского театра 

Открыта ежедневно с 12.00 до 22.00

Вход свободный

Телефон для справок: 89213149019

alexandrinsky.ru/novosti/sotsialnay...
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше